Консультации / Гинекология

Миома матки

У подруги миома 8 недель,ей 33 года,хочет родить второго ребёнка,предложили сделать эмболизацию маточных артерий, на сколько это эффективный метод по лечению миомы?Что происходит с узлами после этого лечения и не будет ли рецедивов?
Здравствуйте! Это достаточно эффективный метод лечения. После эмболизации узлы некротизируются, т.к. блокируется их кровоснабжение и уменьшаются в размерах. Что касается рецидивов, то они возможны.