Консультации / Травматология и ортопедия

Растяжение связок коленного сустава

Здравствуйте доктор, 4 дня назад у ребенка колено чуть выгнулось назад, не плакал. Продолжил играть. Через час пошли в ванну начал западать на ножку. С утра на нее встать не может. Поехали к хирургу. Посмотрел, потрогал сказал растяжение связок. Выписал мазь нурофен и повязку эластичным бинтом. В аптеке сказали, что такая мазь не выпускается, а есть гель, но он с 14 лет, а моему ребенку 3 года и 9 месяцев. Даю на ночь нурофен и делаю фиксирующуу повязку. Вопрос: какой мазью всетаки можно мазать и как часто, обезболевающее пить или нет и как долго будет болеть. Отека и гематом нет.
Вам нужен детский ортопед. Из своей практики - мазать ничего не нужно, иммобилизация 2-3 недели или фиксатором или эластичным бинтом от стопы к паху, если не болит пить ничего не нужно, если это растяжение связок - пройдет через 3 недели.