Консультации / Педиатрия

Сыпь у ребёнка

Добрый вечер.Сыну 3 года.4Дня болеет,жёлтые сопли и бронхит(кашля нет),температура в основном 38.Был прописан флемоксин,диазолин,бромгексин.Сегодня началась сыпь мелкая на:стопах,коленях,ладонях,локтях,во рту,вокруг рта,на попе,говорит что чешется.Что это может быть,целый день даю диазолин,супрастин,лекарства отменила,изменений нет. И ещё.17.07.У него началась сыпь похожая на ветрянку.Диагноз подтвердили,мазали зеленкой,потом фукарцином но сыпь эта до сих пор не проходит.Сначала она была сильной,теперь совсем чуть чуть,до 5 новых прыщей в день,в начале болезни чесалась,сейчас нет.
Добрый день! Аллергическая сыпь начинает проходить не мгновенно, а спустя сутки примерно. Вызовите на дом врача, доктор должен посмотреть характер сыпи и если это сыпь герпетическая, то врач назначит противовирусную терапию и может направить на анализ на торч-инфекции. Но я больше склоняюсь к тому, это это все же реакция на препараты, но лечение бронхита нужно будет продолжить другими лекарствами, так как очевидно, что бактериальная инфекция в организме есть и она развивается. Выздоравливайте!