Консультации / Неврология

Побочные эффекты

Добрый вечер, была нервозность, страх, иногда па, постоянное беспокойство. Сдала анализ крови все в норме, врач прписал транксен 5 мг, по 2 таблетки в день в течении 10 дней и потом по 1 в течении 10 дней. На 9 день начало портиться настроение, появилось чувство безразличия ко всему, даже мысли о суициде . Сегодня 11 дней как пью, состояние все тяжелее, хочеться лежать и смотреть в потолок, пропал апетит , не выхожу из дома. Депресии до приема транксена не было, возможна ли такая побочка и что делать? Осталось еще 10 дней пить по 1 таблетке, с врачом не могу проконсультироваться, нахожусь в другой стране. Можно ли прекратить прием таблеток или нужно допить ? Спасибо
Добрый день. Во первых это не по моему профелю я врач невролог, а вашими проблемами должен заниматься психиатр. Так как вы страдаете тревожно-депресивным расстройством. Я думаю, что речь идет о клоназепаме, в любом случае такие препараты нельзя и не нужно резко прекращать так как может произойти синдром отмены, а это значит резкое ухудшение состояния. Возможно, что вам просто не достаточно одного этого препарата, нужно добавить еще. Советую срочно обратиться за квалифицированной помощью к психиатру и не медлить!!!! Здоровья Вам и терпения. С уважением доктор Гершанович.