Консультации / Педиатрия

Обязательно ставить прививку от дифтерии и полиомиелита в 14 лет

Ранее при постановке прививки была аллергическая реакция, какую прививку точно ставили не помню, вроде акдс. Стоит ли сейчас ставить данную прививку в 14 лет?
Здравствуйте! В карточке должна быть запись о том, что была аллергическая реакция (и должно быть указано, на какую именно вакцину это было). И вот уже, исходя из этих данных, нужно будет решать. Повтор вакцины рекомендован для формирования крепкого иммунитета, однако, прежде нужно разобраться с вопросом аллергии Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся