Консультации / Педиатрия

Гиперактивность

Здравствуйте ! Моему сыну 7 лет . Родился без патологий . Родничок закрылся в 3 месяца . Развитие очень высокое . В год было сотрясение головного . После инфекционного мононуклеоза в 3 года стал неуравновешенным , агрессивным , плаксивым , всегда уставшим . По назначению пропили элькар и пантокальцин . Двигательная активность стала нарастать с каждым днём . Сейчас совсем ни чем не занимается только скачет как юла по квартире . Гулять не пойду , играть не хочу , ляжет на диван и стучит ногами и руками . Чистить зубы надо уговорить . Спать уложить надо исхитриться .Причина для противоречия и крика всегда найдётся . Аппетит отсутствует . В целях увлечь ребёнка чем-то скуплено тонны конструкторов и разных игрушек на любой вкус . Не хочу ! Ходит на каратэ и в школу с воем не пойду . Оттуда идёт довольный . Любит только слушать книги , читаем с ним по очереди каждый день и очень много . Читает бегло . Память отличная . Поведение ужасное . Что с ним происходит ? Перепробовали тысячи психологических коррекций и себя уже перевоспитали и психологами стали . Даже ремень купили. Результатов нет . Сидеть на стуле ровно более 2 минут и не огрызаясь не получается . Возможно ли применение каких либо лекарственных препаратов не показывая ребёнка неврологу . Последний осмотр был в 5 лет . Назначали глицин , магне в6 и тенотен .Результата не было. Очень надеемся на вашу помощь .
Здравствуйте! я бы рекомендовала Вам все-таки поискать грамотного и опытного невролога--это важно! а еще лучше--психоневролога, который может оценить совокупность психологических и неврологических признаков. Потому как тут нужно учитывать и психологический момент, и неврологический. Лечить отдельно неврологию, и отдельно психику --это не эффективный путь,а вот сочетание -- комплексная такая терапия обязательно поможет! И Вы -- большие молодцы, столько всего сделали и делаете для своего ребенка, это восхищает и это очень здорово! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся