Консультации / Отоларингология

Шум в ухе

Здравствуйте! Я на 39-ой нелеле беременности.Пару недель назад в левом ухе появились свист и писк.Звуки возникают и проходят самостоятельно, без каких-либо внешних раздражителей.Обращалась за консультацией к лору, при осмотре никаких воспалительных процессов и нарушений барабанной перепонки не было обнаруженно, слух в порядке.Врач порекомендовала сделать водочные компрессы три дня, но после них шумы не ушли и стали еще чаще и продолжительнее.Кроме шума ничего больше не наблюдается (нет болевых ощущений ни в ухе, ни в голове).Давление выше 100/70 за всю беременность не поднималось.Только есть легкая форма анемии, гемоглобин 104! Чем могут быть вызваны подобные шумы? И как их можно облегчить или убрать?
Даже анемия может вызывать подобные страдания! По всей видимости, страдает кровоснабжение внутреннего уха. Поэтому не лишней будет консультация невролога.
Консультация врача отоларинголога на тему «Шум в ухе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.