Консультации / Отоларингология

Шум в ухе

Здравствуйте! Я на 39-ой нелеле беременности.Пару недель назад в левом ухе появились свист и писк.Звуки возникают и проходят самостоятельно, без каких-либо внешних раздражителей.Обращалась за консультацией к лору, при осмотре никаких воспалительных процессов и нарушений барабанной перепонки не было обнаруженно, слух в порядке.Врач порекомендовала сделать водочные компрессы три дня, но после них шумы не ушли и стали еще чаще и продолжительнее.Кроме шума ничего больше не наблюдается (нет болевых ощущений ни в ухе, ни в голове).Давление выше 100/70 за всю беременность не поднималось.Только есть легкая форма анемии, гемоглобин 104! Чем могут быть вызваны подобные шумы? И как их можно облегчить или убрать?
Даже анемия может вызывать подобные страдания! По всей видимости, страдает кровоснабжение внутреннего уха. Поэтому не лишней будет консультация невролога.