Консультации / Педиатрия

Сомневаюсь в назначении лекарства моему грудному ребенку

Здравствуйте, моему маленькому ребенку врач невролог поставил диагноз незрелость головного мозга, и назначил препарат ЛИРА. Мы купили, но уже дома почитав инструкцию очень засомневались можно ли давать его ребенку. Ведь в инструкции это лекарство рекомендуется принимать взрослым. О детях не одного слова. Что вы думаете по этому поводу? Спасибо.
Добрый день! Ваши опасения напрасны, это препарат назначают и детям, просто подсчитывают соответствующую дозировку. Препарат хорошо устраняет последствия родовой гипоксии и неврологические растройства. Не стоит отказываться от его применения, ведь подобные проблемы легче всего устраняются именно в младенческом возрасте. Здоровья Вам!