Консультации / Проктология

ЗУД

Здравствуйте уважаемый Евгений Борисович!Около года назад заметил как капала кровь когда ходишь по-большому, но без болей, а потом и вовсе прошло может просто не обращал внимания.Месяца 4 назад появилась язвочка около ануса,немного стала кровоточить и появился сильный зуд.Использовал свечи РЕЛИФ через 10 дней УЛЬТРОПРОКТ, зуд практически прошел но язвочка немного кровоточит.Что можете посоветовать?Заранее благодарен.
Здравствуйте, выделение крови, зуд и наличие язвочки в области ануса чаще являются симптомами трещины. Вы понимаете, что это лишь предположение. Рекомендую пройти несложное обследование у проктолога и убедиться, что Ваш случай не связан с наличием других, более серьёзных заболеваний в кишечнике. Это главное, в чем необходимо быть уверенным. Несложное обследование у проктолога позволит установить причину изменений и подобрать лечение. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru