Консультации / Педиатрия

Температура снова поднялась

Добрый день! Подскажите пожалуйста как действовать!? У нас 4 дня держалась высокая температура 38-39,5 плохо сбивалась, на5 день тем-ра пришла в норму 35,9-36,2. Через день у нас открылась рвота и понос. Все это время лежали в больнице. Сейсай нас выписали уже третий день дома вроде все хорошо и сегодня утром опять температура 36,9, а вот уже обед 37,7. Что это такое?
Здравствуйте! А как лечили ребенка? какие сдавали анализы? чаще всего такая температура провоцируется ОРВИ, поэтому мы не только сбиваем жар, но и обязательно даем ребенку препарат, нацеленный на борьбу с его первопричиной--вирусной инфекцией! для этого назначается противовирусный препарат Виферон в виде свечей--свечи быстро тают в прямой кишке и действующее вещество попадает прямиком в кровь и начинает работать. Понос и рвота могут быть следствием неправильного лечения изначального заболевания, реакцией организма на препараты, признаками самого заболевания. Они были однократными? как их лечили? сейчас, после выписки анализы сдавали? кровь, моча, кал? это очень важно, чтобы оценить состояние организма! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся