Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

Вчера у сына 3 года 9 месяцев поднялась температура. Утром 37,4, вечером после обеда уже была 38,1. Давала нурофен. Перед сном в 9 снова 38,1. В 23:30 померила- 38,6, те нурофен не помог . Дала панадол. Ребенок ни на что не жалуется, зев чистый, соплей нет, кашля нет . Пьем в данный момент курс бронхомунал ( весь прошлый год болели в садике, повышаем местный иммунитет) летом не болели. Вечером мне показалось что горло немного красное. Я орошала зев мирамистином. Утром проснулся- зев чистый идеально. Температуры нет. Что это могло быть?
Здравствуйте! я все-таки склоняюсь к мысли, что это ОРВИ, иногда она стартует именно с повышения температуры и только после этого появляется симптоматика. А бронхомунал как давно пьете, часто мамы жалуются на то, что этот препарат иногда приводит к повышению температуры. Я бы все-таки посоветовала Вам вызывать доктора, чтобы он оценил состояние ребенка. если никакой симптоматики так и нет, давайте сдадим анализ крови и мочи, по ним посмотрим. что же происходит в организме и провоцирует повышение температуры. Что касается защиты от вирусов в детском саду, я могу Вам посоветовать приглядеться к местному защитному противовирусному средству Виферон гель. Использовать его очень просто--дважды в день с помощью ватной палочки наносится на слизистую полости носа -- защищает от вирусов, инактивирует их в носовой полости. Плюс восстанавливает местный иммунитет в полости носа, следовательно, организм сам начинает лучше себя защищать. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся