Консультации / Логопедия

У ребенка не большой словарный запас 5 лет

небольшой словарный запас,врачи ставили диагноз задержка развития речи на фоне аутоподобного поведения,я согласна что задержка есть и не маленькая а на фоне аутоподобного поведения нет,она общительный ребенок,хотя по началу очень стесняется ей нужно время чтоб привыкнуть к человеку,поэтому врачам она почти никогда ничего не говорит... Что нам делать также бегать по врачам или идти к нормальному логопеду
Здравствуйте! К 5 годам речь уже должна быть сформирована. Если у ребёнка трудности с коммуникацией, то сначала обратитесь к психологу. Необходимо поработать с этой проблемой. Затем следует активно поработать с логопедом. Не затягивайте, времени мало. Если проблемы не будут решены, то в школе ребёнку будет очень сложно выстраивать отношения с детьми и взрослыми, а также воспринимать учебный материал. Удачи!