Консультации / Педиатрия

Стоит ли начинать прикорм

Здравствуйте! Нашему сыночку 15 сентября будет 4 месяца, нам после узи поставили: задержку развития головок бедренных суставов и сказали, что нужно начинать прикорм, для того что бы другие витамины и кальций поступали (как мы это поняли), стоит ли нам начинать в 4 месяца прикорм!?
Добрый день! Прикорм тут не при чем. Вводить его очевидно рано, это стоит делать не ранее 5,5 месяцев. А необходимые витамины и кальций ребенок в данном возрасте вполне в нужном количестве получает из грудного молока и смеси. Будет достаточно ввести просто дополнительный прием витамина Д, его Вам назначит педиатр при необходимости. С уважением, Екатерина Анатольевна