Консультации / Логопедия

Звук р

Подскажите, пожалуйста. Ребенку 4.5 Года звук р говорит без пальчика, но вместо "ра" говорит "дра", вместо "ро"- дро и т.Д, что делать в такой ситуации
Добрый день.Автоматизация звука "р"-это довольно длительный процесс.Поэтому не стоит беспокоиться,что процесс ,как бы,затягивается.Просто отрабатывайте слова со слогом "дра","дро" и т.д.Со временем язык ребенка достаточно окрепнет,и появится обычный звук "р".