Консультации / Педиатрия

Дополнительные прививки

Здравствуйте! Моему ребёнку 1,2. Прививки сделаны по основному графику все. А вот дополнительные не делали, страх возобладал. Но всё-равно хотелось бы сделать прививки от гемофильной и пневмококковой инфекций, от ветрянки и от гриппа. Как всё совместить, учитывая, что предстоят прививки в 18 и 20 месяцев? Не вредно ли столько прививок поэтапно? Если можно, распишите детально по месяцам. Спасибо!
Добрый день! Индивидуальный график вакцинаяции должен быть назначен педиатром. Но, как правило, каждую прививку ставят с разницей минимум в месяц, а если малыш достаточно крепок, то в один день могут поставить 2 прививки. Здоровья Вам!