кардиология

анонимно
Почему низкий пульс 49-52 и при давлении 166/77 и при 90/60. Давление скачет то вниз, то вверх. Чувствую себя ужасно,дикая слабость,головная боль,головокружение, кушать не хочется. Что делать в данной ситуации,что можно принять из лекарственных препаратов? Такое состояние уже четвёртый день.Мне 55 лет.

Отвечает Шенкер Мария Олеговна
Терапевт
Здравствуйте! При кризовом течении гипертонической болезни лучше всего находиться под присмотром врачей ( для коррекции терапии )Тем более ,если Вы ранее никакой медикаментозной терапии не получали. Вызовите СМП. Не занимайтесь самолечением!!!!!