Консультации / Педиатрия

Гемангиома

Дочке 7 месяцев, после рождения на внешней стороне бедра ближе к попе обнаружила пятно коричневого цвета, оно не выпуклое, немножко похоже на гусиную кожу когда гладишь, ьо есть чуточку шершавое. И оно меняет цвет, то телесное то огненно красное. Дерматолог сказала что это гемангиома и ничего с ней делать не нужно. Но я заметила что иногда в центре этого пятна вскакивает белый пупырышек, выпуклый как укус комара а потом проходит. Это нормальное явление для гемангиом?
Гемангиома - это все таки опухоль (доброкачественная), лучше ее удалить, и уже забыть об этой проблеме. Как может повести себя данное образование, никто не моежет предсказывать.Необходимо проконсультировать Вашего ребенка у детского хирурга