Консультации / Педиатрия

Какает пеной и прожилки крови

Здравствуйте! Я бы хотела задать вопрос, ребенку сейчас 4 месяца весит 5.5 Кг, переодически в кале бывают прожилки крови все началось где то после 3 месяцев после попыток ввести кашу безмолочную рисовую либо так совпало (кашу стали пробовать вводить так молока недостаточно, , бутылочку не берем никакую) сразу кашу убрали обратились к педиатру она нам сказала больно не разглядывать! Я настояла и назначили капрограмма и на скрытую кровь все нормально по словам педиатра! Живот иногда беспокоит переодически кровь как ниточка появляется! Стул желтого цвета иногда с пеной и слизью! ! Боюсь вводить прикорм а молока мало
Добрый день! Будет не лишним сдать анализ на дисбактериоз, так как такой кал может говорить о присутсвии патогенной микрофлоры в кишечнике. Столь раннее введение прикорма ни к чему хорошему не приведет, так что нужно либо увеличивать лактацию при помощи апилака и теплого чая с фенхелем, либо докармливать качественной смесью (лучше безлактозной). Маме обязательно держать диету без молочного, жирного и сладкого. С уважением, Екатерина Анатольевна