Консультации / Дерматология и косметология

пигментные пятна

Мне 32 года, двое дете. У меня своеобразная пигментация на шее, подмышками и немного на щеке. Беспокоит это меня исключительно эстетически (окружающие задают вопросы). Сами пятна рельефные, замечаю, что иногда их больше, иногда меньше. Точно не помню когда они появились, но точно до беременности. С чем это может быть связано?
Юлия, здравствуйте. Постарайтесь прикрепить фотографию очагов гиперпигентации к данной консультации+ прицельное фото доного элемента. Не видя их, тяжело дать какие-либо рекомендации.