Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Добрый день. Ребёнку 1,5 года, уже 7 дней как заложен носик! Вызывали врача на дом, назначили противовирусное, протаргол и мазь гиоксизон. Ещё паралельно я сама делаю ингаляции с физрасвором и настойкой эвкалипта, промываю носик хюмером, а также парю ножки с хвойным экстрактом, и капаю сосудосуживающее (виброцил) так как дышать совсем не может, но к сожалению ничего не помогает и улучшения я не вижу, если слизь отходит то очень густая, вначале была слегка лимонного цвета, сейчас прозрачная и немного белого! Питье обильное - чай ромашковый делаю! В чем возможен наш недуг? Зубов у нас мало - 2 внизу и 4 сверху! Подскажите, какое лечение было бы далее уместным? И каковы должны быть мои действия, ведь мучается кроха и я вместе с ней! Спасибо за консультацию!!!
Здравствуйте! Причин для насморка множество. Спрашивать чего происходит и какой диагноз правильно, но задавать его нужно доктору который осматривает, работает с ребнком
В кал сопли могут попадать? Сегодня заметила слизь которая похожа на сопли и пахнет на подобие гноя! Спасибо!
Нет, в кал сопли попасть не могут. Может в кале быть слизь
Консультация врача отоларинголога на тему «Заложенность носа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 сентября 2015
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".