Консультации / Педиатрия

Неопущенное яичко

Здравствуйте,моему ребенку 5 месяцев,левое яичко не опускается в мошонку . В роддоме было всё в порядке ,врачи его осматривали и никаких замечаний не было,было два яичка,после роддома через несколько дней оно пропало . Может ли оно еще выйти ? И почему оно пропало?
Здравствуйте, сложно комментировать ситуацию, так как если яички опустились к моменту рождения, то обратного пути нет. Есть варианты, когда на фоне водянки, например, принимают решение о наличии яичка. Есть вариант подтягивания яичка в паховую область, если изначально оно было подвижно (вариант крипторхизма).
Доктор,а что если то была водянка,а не яичко,что делать и насколько это опасно? (Когда я была беременная,мне где то на восьмом месяце на узи сказали,что водянка яичка. После родов сказали ,что были проблемы с яичко,но уже всё в порядке.) При подтягивании яичка в паховую область,нужно это как то лечить или оно само выйдет? Спасибо большое за ответ.
Здравствуйте, для прояснения ситуации нужен очный осмотр хирурга или уролога, проведение УЗИ мошонки и паховой области.