Консультации / Педиатрия

Беспокойство новорожденного

Дочке 3 недели, на грудном вскармливании. Полночи кряхтит, иногда взвизгивает и плачет и сучит ножками, подряд часа 3-4, тужится. Днем так тоже бывает, но не так долго. Я думаю, это колики. Лекарства не помогают, газоотводная трубочка работает, но после применения через 5 минут дочка продолжает беспокоиться. Ничего газообразующего я не ем. Она из-за коликов беспокоится и поэтому постоянно просит грудь, 5 минут пососет и отпускает сама, а через 5 минут опять начинает беспокоиться и просить грудь, я даю. Может она не наедается? Мало молока?? Кормлю исключительно по требованию, не отказываю.. Писает много, какает раза 4 в день по-крупному и много раз ещё по мелочи, кал горчичного цвета, жидковатый, с белыми хлопьями иногда, срыгивает очень редко, часто икает. Подскажите пожалуйста, как помочь ребенку с коликами, или хотябы перевести их с ночи на вечер, возможно ли это? И нормально ли, что она так часто просит есть в периоды колик? Родилась 2900 грамм, при выписке 2750 грамм, через 3 недели - 3400 грамм
Добрый день! Это обычное поведение ребенка при коликах. Крупинки в кале еще говорят о том, что не переваривается молочный белок. Поэтому маме держать строгую диету без сладкого, жирного и МОЛОЧНОГО! Ребенка отпаивать укропной водой или плантексом между кормлениями, боботик - перед кормлением. Все это делать РЕГУЛЯРНО, только тогда будет результат. С уважением, Екатерина Анатольевна