Консультации / Гинекология

Боли в матке при дефекации после родов

Родила 3 недели назад, первый ребенок, мне 26 лет. Роды прошли нормально, без разрывов. Выделения из половых путей уже почти прекратились, редко мажет. На 3ий день после родов делали узи - матка сократилась нормально и сгустков крови не было. В процессе опорожнения кишечника, именно когда кал выходит возникает острая боль в районе матки. Запора нет, хожу в туалет раз в 2 дня (до беременности это также было для меня нормой). Пищу ем, которая не противопоказана при грудном вскармливании: крупы, кисломолочка, картошка, супы, мясо, хлеб с отрубями, сыр, чай, некоторые овощи, термически обработанные, редко печеные яблоки и бананы, пью достаточно воды. Подскажите пожалуйста, из-за чего могут быть такие боли? Это все-таки питание, не богатое овощами и фруктами или могут быть какие-то осложнения из-за родов? Боль началась не сразу, а где-то через 7-10 дней после родов и происходит она только при дефекации, как будто давит, в остальное время ничего не беспокоит...
Добрый день. Надеюсь, вас предупредили, что вам надо обратиться в женскю консультацию на 9-10 день после родов. Затем на 30 день. Это позволяет выявить осложнения как можно раньше. Наиболее аероятной причиной ваших жалоб может быть геморрой. Но без очного осмотра, тем более послеродовой жнщины, диагнлз не ставится. Советую вам обратиться к участковому гинекологу и проктологу.