Консультации / Педиатрия

2-Х месячный ребенок плохо кушает

Большая проблема. Ребенку 2 месяца, с истериками кушает, не наедается, часто просит. Весь режим сбился, стала много плакать и капризничать. Помогите пожалуйста. Что делать?
Добрый день, Чем кормите ребенка? От этого зависит ответ. С уважением, Климова Ю.А.
На ГВ, сама сижуна строгой диете, ни чего лишнего.
Добрый день! Строгая диета не нужна категорически! Может быть гипоаллергенная, если в семье есть аллергики, но не более. ГВ по режиму необходимо лишь в случае избытка молока у мамы, чтобы подавить лактацию. В других случаях кормят по требованию, ребенок может сосать подолгу, особенно вечером, мама лишь меняет грудь в положенное время. Не допаивают водой, не используют пустышки. Во время сосания беспокойство может быть связано с несколькими причинами: или есть другой предмет для сосания (пустышка, бутылка) и ребенок "путает" где мама, или больно сосать (болит голова, живот и т.д.), тогда к врачу, или очень хочет спать, перевозбудился. Хорошая ли прибавка веса? С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «2-Х месячный ребенок плохо кушает» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 сентября 2015
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.