анонимно, женщина
Большая проблема. Ребенку 2 месяца, с истериками кушает, не наедается, часто просит. Весь режим сбился, стала много плакать и капризничать. Помогите пожалуйста. Что делать?
Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день,
Чем кормите ребенка?
От этого зависит ответ.
С уважением,
Климова Ю.А.
анонимно
На ГВ, сама сижуна строгой диете, ни чего лишнего.
Климова Юлия Александровна
Добрый день!
Строгая диета не нужна категорически!
Может быть гипоаллергенная, если в семье есть аллергики, но не более.
ГВ по режиму необходимо лишь в случае избытка молока у мамы, чтобы подавить лактацию.
В других случаях кормят по требованию, ребенок может сосать подолгу, особенно вечером, мама лишь меняет грудь в положенное время. Не допаивают водой, не используют пустышки.
Во время сосания беспокойство может быть связано с несколькими причинами: или есть другой предмет для сосания (пустышка, бутылка) и ребенок "путает" где мама, или больно сосать (болит голова, живот и т.д.), тогда к врачу, или очень хочет спать, перевозбудился.
Хорошая ли прибавка веса?
С уважением,
Климова Ю.А.