Консультации / Гинекология

Ощущения после первого секса

Здравствуйте! Неделю назад (3.09.) У меня случился первый секс с моим молодым человеком. Мне 24 года и случилось это только сейчас, потому что не была уверена и хотела это с любимым. Ночью все произошло: больно было совсем немного, секс по времени был не продолжительным. Мы, к сожалению, не предохранялись, но половой акт был прерван и кончил мч уже в душе. Крови было немного.. Потом в течении дня еще были кровянистые выделения. Затем через день был еще один раз и по той де схеме: секс был непродолжительным, без предохранения и акт был снова прерван. Спустя день после этого у меня появились ощущения в низу живота-как будто немного тянет (как иногда бывает при месячных) и кровь еще пару дней немного была. Вот уже прошла ровно неделя после последнего секса и эти ощущения все еще есть. Хотела бы узнать - что это может быть и вообще нормально ли это. Хочу сходить к гинекологу, но сначала должны пройти месячные, как мне сказали. Подскажите, что это может быть и что можно сделать до похода к врачу? Заранее спасибо.
Добрый день. Просто дождитесь гинекологического осмотра. Если есть возможность, сдайте кровь на б ХГЧ. Результат достоверен с 9-10 дня возможной беременности. Это наиболее специфичный маркер беременности. Обратите внимание на состояние молочных желез, хапактер выделений. После осмотра врач определит весь необходимый объем обследования.
Консультация врача гинеколога на тему «Ощущения после первого секса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.