Консультации / Отоларингология

Сфеноидит у ребенка

Здравствуйте доктор! У моего 4-летнего ребенка плохо дышит нос,бывает дышит ртом.Обратились к лору,сделали кт,заключение:сфеноидит слева.Лор врач назначил:зинацеф уколы и промывание солевым раствором,а в дальнейшем на операцию.Скажите,пожалуйста,эта опасная болезнь?И можно ли избежать операции?Заранее спасибо!
Здравствуйте! Синуситы вообще неприятны, Сфеноидит наиболее сложное воспаление пазух и достаточно опасное. Оперативное лечение и решение зависит от восприятия терапии, Вашего понимания и организма ребенка
Извините,но я что-то не поняла,вы советуете идти на операцию? Оно не может пройти само по себе?
Само не пройдет!!! Проводить или нет однозначно не видя не скажу. Решать можно только изучив проблему.
Здравствуйте, доктор!Вот мы сейчас получаем уколы зинацеф 0,375 2 раза в день в течение 5 дней и промываем нос солевым раствором. Так вот,поможет ли это лечение избавиться от сфеноидита?
Не отвечу однозначно, надо видеть результаты обследования и динамику