Консультации / Отоларингология

Прокомментировать результат анализа

Здравствуйте,если возможно прокомментируйте ,что это значит для меня и какое лечение или какие анализы мне ещё нужно сдать.У меня хронический тонзиллит,миндалины уменшены,так как проводилась в 2000 году лазарная терапия.Но через несколько лет появились пробки,я их уже удаляю самостоятельно,проводила 5 раз промывание миндалин раствором из хлорфиллиптума ,наверно маловато,но это к сожалению всё платно,а у меня с финансами туго,поэтому дальше это продолжить пока не могу. Зарание, благодарю за ответ.С уважением фатина. Посев на флору и ач 1 haemophilus parainfluenzae 10^3 koe/тамп комментарии к заявке: исследуемый материал - отделяемое ротоглотки при выявлении нормальной и сопутствующей микрофлоры в любом титре, а также условно-патогенной микрофлоры, не имеющей диагностического значения, в низком титре ( < или = 10*4 кое/тамп, мл, грамм), определение чувствительности к антимикробным препаратам и бактериофагам не проводится
Анализ показывает не существенное количество микроорганизмов. Принимать антибиотики не надо. А казеозные пробки из лакун нёбных миндалин удаляйте самостоятельно!