Консультации / Пульмонология

Через какое время после беротека можно вдыхать симбикорт

У меня бронхиальная астма с 2011 года, но обратилась к врачам только в мае 2015г. Поставили диагноз:бронхиальная астма, назначены сальбутамол по требованию и симбикорт по 2 дозы утром и вечером. Применяла сначала только сальбутамол, кашель усиливался, после того, как стала вдыхать по 1! Дозе симбикорта, состояние улучшилось, дыхание чистое, стала уменьшать прием постепенно и совсем сняла препарат. Через какое-то время опять стала подкашливать, опять вернулся приступообразный кашель. Обратилась к врачу; назначены беротек и симбикорт. Беротек(в отличие от сальбутамола облегчает состояние). Только не понятно, через какое время после беротека, применять симбикорт? Или опять применять только симбикорт? Спасибо
Здравствуйте. В состав симбикорта уже входит бронхорасширяющий компонент (формотерол), поэтому перед его приемом беротеком пользоваться не надо. Вам надо постоянно принимать симбикорт, так как течение бронхиальной астмы у Вас, по-видимому, персистирующее (хроническое).