Консультации / Педиатрия

Атопический дерматит при ОРВИ

Добрый день! Нам7 мес. У нас почти с рождения ад. Сейчас начали лечиться у аллерголога. По итогам анализов у нас был выявлен дисбактериоз и начилие потогенной микрофлоры. Назначали лечение пиобактериофагом. На второй день лечения у нас появился насморк, затем температура. На протяжение лечения ад разыгрался до корок и по всему телу еще сильнее чем было. Из лекарств мы принимали свечи виферон, називин бэби ( раньше на эти препараты ничего не сыпало). И промывали нос физраствором. Больше ничего. Скажите, пожалуйста, может ли употребление фагов быть связано с орви? Или усугубить ад? Или ад может стать сильнее просто на фоне снижение иммунитета?
Добрый день! Нет, уполребление фагов и ОРВИ связано быть не может. А вот спровоцировать обострение АД - вполне.