Консультации / Педиатрия

Как лечить насморк

Здравствуйте!Помоги пожалуйста.Ребенку 2 месяца и у него уже 5 дней насморк!!!Наш врач прописал виброцил и деринат,но результата нет...Чем можно помочь ребенку?Можно ли промывать носик раствором фурацилина,и если да,то как его приготовить?И через сколько нам можно делать прививку от гепатита?Спасибо заранее!
Здравствуйте! для промывания носика в таком возрасте лучше использовать не раствор фурациллина, а Аква Марис для детей-это полностью натуральная морская водичка, которая не только способствует механическому очищению полости носа, но и восстанавливает и укрепляет слизистую. Таким образом эпителий слизистой оболочки начинает лучше выполнять свою функцию, что способствует лечению насморка. После промывания носа морской водичкой уже можно закапывать Виброцил, он оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие. Так же обычно в таких случаях рекомендуются свечи на основе интерферона с витаминами -- для борьбы с первопричиной этого самого насморка. Насморк более 7-10 дней требует консультации ЛОР-врача. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся