Здравствуйте, меня беспокоит одна проблема. Лазила читала по сайту похожего не нашла у вас. У меня впервые началась молочница не знаю точно когда началась но проявлятся начала 2 дня назал слабо, а вчера уже конкретно. Сегодня только пошли выделения(или я заметила их только сегодня, но врядли. Симптомы класические (дискомфорт, зуд, жжение и белые выдиления с крупинками), так я и догадалась что это, и это так беспокоило что незамедлительно пошла аптеку и взяла пимафуцин. В общем ввела на ночь(часа 3 назад), лежа, все как положено. Сначала все симптомы пропали. Потом где то через пол часа потянуло ну по маленькому. После этого опять зуд начался. Не могло ли лекарство выйти? Но еще больше меня интересует вопрос другой. Мне 19 лет и я девственница. Не нарушит ли это лекарство там мне ничего? Там микрофлору к примеру и девственность там не подпортит ли? И последний вопрос, судя из всего вышеперечисленного, стоит ли мне вводить все 3 свечи 3 вечера подряд, или стоит обойтись одной? Спасибо большое за внимание. Очень буду ждать ответа.
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Никакое лекарство не нарушит вашу девственность и не приведет к последствиям. Можете не волноваться. Если речь идет о вагинальном кандидозе , то необходимо пройти соответствующее обследование. Так как я не совсем понимаю, что вы обозначаете термином молочница, советую вам обратиться к гинекологу и сдать все анализы. На вашем целомудрии они не отразятся. Одного только мазка недостаточно. Сдайте посев из влагалища и фемофлор. Обратите внимание на пищеварение. На время обследования можно применять местную санацию ( тантум роза) и иммунокорректоры ( виферон). Ограничьте сладости, употребляйте бодьше кисло молочных продуктов.