Консультации / Педиатрия

Подбор питания

Добрый день. Меня зовут Елена. Моему сыну через неделю два месяца будет. Проблемы с животиком уже месяц. Он на искусственном вскармливание. Изначально ел Semper. Появилась диарея зеленого цвета с слизью и белыми зернами. Сдали анализы на углеводы. Все в норме. Знакомый педиатр порекомендовал перейти на Семилак низколактозный, а как все восстановится перейти на Семилак премиум. Так и сделала. После низколактозного калл стал желто-горчичного цвета и пропала белая зернистость. Перешли на обычный Семилак. Опять зеленый калл и зерна. Ребенок стал беспокойным и плакать. Добавила несколько кормлений низколактозной смесью. Прошел один день. Белых комочков нет, но цвет зеленый и диарея. Ребенок " ходит в туалет" исключительно с газоотводный трубочкой один раз в день. Подскажите пожалуйста, что делать? Можно ли смешивать обычную смесь с низколактозной? Если ДА, то как правильно? Заранее благодарю!!!!
Здравствуйте! 1. чтобы перейти на низколактозное питание, нужно сдать анализ на углеводы--Вы сдали и все хорошо, поэтому ребенку не нужна низколактозная и ли безлактозная смесь 2.надо сдать другие анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам-- эти анализы помогают оценить процессы пищеварения и флору кишечник которые так же могут влиять на стул-- из-за нарушений пищеварения и нарушения флоры кал может становиться жидким, зеленым, с вкраплениями По результатам, пожалуйста, напишите мне, так же в идеале пройти полное обследование у гасстроэнтеролога Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Как сдам анализы, напишу Вам. Олеся Владимировна, подскажите, пока сдаю анализы как кормить малыша? Обычной смесью или продолжать чередовать обычный Симилак с низколактозным? Спасибо Вам большое за ответ!
Здравствуйте! Кормите пока так, как лучше ребенку, на каком питании Вы сами визуально видите лучший результат. Сейчас мы поддержим малыша, а когда будут готовы результаты --уже можно будет говорить о тактике дальнейшего обследования или лечения. И тогда же можно будет обсудить вопросы питания Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся