Консультации / Педиатрия

Ребенок ударился головой

Здравствуйте! Моему ребенку год и один месяц она учится ходить тут я ее не успела подхватить она упала и ударилась головой затылочной частью но к счастью нет не шишки не ссадины, но сильно тревожит то что у нас стоит диагноз наружная гидроцефалия мы состоим на учете у невропатолога у нас по узи были увеличены желудочков головы мы пролечились они уменьшились но теперь увеличены боковые рога 9мм. Волнует то что не мог ли удар повлиять еще больше на голову?
Добрый день! На этот вопрос сможет ответить только невролог после узи мозга, ведь все зависит от силы удара. Как правило, детки легко восстанавливаются после различных травм, но лишняя бдительность и посещение невролога не помешает. С уважением, Екатерина Анатольевна