Консультации / Педиатрия

Ирифрин

Здравствуйте. Закапали ребенку ирифрин. Ночью опухли глаза красные колит и открыть не может второй день. Обратились к врачу ничего сказать не может. Что делать?
Добрый день! Очевидно, у ребенка сильная аллергическая реакция на препарат, хотя это довольно редко встречается. Теперь нужно предпринимать меры для снятия аллергической реакции: антигистаминные средства вовнутрь и капли с дексаметазоном местно. Но будет лучше, если Вы предварительно обратитесь к аллергологу. Здоровья Вам!