Консультации / Педиатрия

Доча не спит днем

Здравствуйте! Моей дочке 2,2 года отказывается спать днем, пошли в садик а там режим и нужно или спать или лежать, но она не хочет, многие дети плачут и засыпают она не в какую не хочет, раньше до садика она если спала днем то часа в 3 в садике пол первого уже укладывают, засыпала в основном на коляске когда нагуляется устает ложится и спит, или дома но если очень устала засыпала иногда, может весь день не спать и абсолютно не капризничает играет, гуляем, смотрим мультики, но к вечеру часов в 7 уже хочет спать спит до 6-7 утра. Очень переживаю может у нас какие то проблемы??? Почему все спять а она не хочет, пару раз заставляла ее но она кричит и мне и ее только хуже, в обед просто может полежать почитать книжку часик,потом снова играет. Что делать?
Здравствуйте! такое бывает. Лично я всегда за дневной сон и своего сына уговаривала на него до 6 ет, однако, на моей практике немало деток, которые в раннем возрасте отказываются от сна днем. Это не является патологией, учитывая, что малышка довольно рано ложится спать вечером Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся