Консультации / Педиатрия

Ребёнок плохо ест

Здравствуйте! Ребёнку 2 месяца, с рождения на ив. Последнюю неделю плохо ест- 30-40 мл за раз. Пробовала менять соску и смесь-результатов ноль. Ребёнок активный, хорошо спит. Психует только когда бутылку даю: делает глоток, потом бульканье в животе и начинает плакать. Стул только с помощью. Что это может быть и как помочь ребёнку кушать?
Добрый день! Это говорит лишь об одном: ребенку не подходит смесь, он трудно переваривается, вызывает боль и дискомфорт, оттого ребенок так на нее реагирует и от того такие проблемы со стулом. Смесь нужно сменить на гипоаллергенную (она легче переваривается) или нутрилон комфорт, можно чередовать с фрисовом. В перерывах между кормлениями ребенка отпаивают укропной водичкой или фенхелевым чаем. Здоровья Вам!