Консультации / Репродуктология

Дюфастон и овуляция

Здравствуйте ,анна александровна! Мне 23 года,планируем с мужем беременность, с мая 2015 г. После отмены ок ярина ,которые я принимала в течении 5-ти лет из-за спкя, на следующий месяц была овуляция , подтверждение тому ,график базальной температуры ,тесты на овуляцию и мои ощущения.Но забеременеть в том месяце не получилось. Овуляция была на 23 день цикла. Врач мне назначил препарат дюфастон с 16-25д.Ц после этого график температуры стал в пределах 36.5 До 36.7 Постоянно.. У меня возник вопрос,а может ли дюфастон подавлять овуляцию,если она у меня поздняя?? Так же высылаю вам мои результаты анализов на гормоны.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Рекомендуется начинать прием дюфастона после подтверждения факта овуляции - по результатам УЗИ или мочевых тестов. Измерение базальной температуры является неточным методом диагностики. Результаты Ваших анализов - в пределах нормы для первой фазы цикла. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина Анна Александровна