Консультации / Стоматология

Диастема между резцами

Здравствуйте. Мне 20 лет. У меня на верхней челюсти диастема между центральными резцами и тремы между клыками и резцами. Я хочу себе поставить брекет систему . Меня тревожит вопрос, не разъедутся ли зубы после снятия брекетов , и нужно ли будет носить специальную пластинку на язычной поверхности зубов всю жизнь или какое-то определённое время ,чтобы заросла периодонтальная щель.??. И может ли после брекетов измениться прикус , т.к. у меня сейчас ортогнатический!! Спасибо .
Добрый день. Необходимо оценить ситуацию, провести определенную диагностику и расчеты для того чтобы правильно спланировать, а только потом уже думать, проводить или нет ортодонтическое лечение. Как правило, если прикус именно "ортогнатический" (это только в россии такая классификация есть), то возможно изготовление виниров или коронок. Или же ортодонтия. По поводу ретенции - в каждом случае это решается индивидуально. ____________________________________ С наилучшими, Алексей Ермаков Врач-ортодонт Центр Междисциплинарной Стоматологии