Консультации / Педиатрия

Чем поднять иммунитет ребенку

Здравствуйте елена сергеевна.Моей дочке 3 года.3 Месяца назад мы начали посещать садик .Неделю ходим в садик и 2 недели сидим дома болеем.Беспокоят частые орви и острый трахеит.А так же беспокоят зелёные сопли -лечим протарголом(как часто его можно использовать? ).По назначению врача принимали биоарон- в течении 3 месяцев и синупрет(видимого результата нет).Скажите ,что еще можно давать ребёнку .Что бы повысить иммунитет?
Добрый день! Это довольно распространенная ситуация для детей во время адаптации к детскому саду. Для начала нужно как следует вылечиться, так как зеленые сопли - это признак бактериальной инфекции и лечат ее не только местным антисептиком протарголом, но и применением антибиотика внутрь, так как воспалительный инфекционный процесс распространяется гораздо дальше и в более глубокие слои слизистой, куда каплям не добраться. Для более глубокого промывания носа применяют Аква Марис устройство для промывания носа. Этот метод поможет не только более качественно избавить носовые ходы от выделений, но и укрепить местный иммунитет и восстановить нормальную работу слизистой носа, благодаря натуральному минеральному составу из воды адриатического моря. В дальнейшем для профилактики частых простуд можно применять Аква Марис спрей (обычно в профилактических целях его применяют до похода в сад и после него). Также не забывайте сочетать эти меры с приемом витаминов и детского рыбьего жира, частыми прогулками, соблюдением режима. Не болейте!