Консультации / Дефектология

Речь ребенка в 1 год 5 месяцев

Здравствуйте! Я очень беспокоюсь, что моя дочь в 1 год 5 мес практически не говорит. Как в 8-10 мес научилась говорить " папа", "мама", "баба", потом "кака","да" и "не-не" и до сих пор новых слов я от нее не слышала. Сейчас про себя бормочет отдельные слога или гулит, как 5-6 месячный малыш. Скажите, пожалуйста, у нас есть отклонения в развитии речи??? Что делать, в какие игры играть и какие делать упражнения??? Как научить ребенка говорить??? С самого рождения я с ней разговариваю, проговариваю и комментирую вслух все движения и действия. Девочка очень неусидчивая: за одним занятием не сидит дольше 1-2 мин, когда показываю и читаю ей книжки, ей это не интересно, только начинает перелистывать странички и все; зверей в книжке не показывает, части тела тоже. Я очень беспокоюсь... Спасибо за внимание. Надеюсь на ваш ответ.
Добрый день.Похоже,что у вашей девочки гиперактивность,дефицит внимания. Вижу,что Вы достаточно общаетесь с ребенком.Но все эти симптомы могут появится вследствие какой-либо патологии в родах или дородовом периоде.Если проблемы были,то Вам необходимо обратиться к неврологу.Научить ребенка говорит Вы не сможете,если ребенок здоров,он сам учится говорить.Прислушайтесь ко всем советам,которые Вам даст специалист.