Что делать с моей болью?

анонимно
Здравствуйте! Резкая постоянная непрощупывающая боль в правом подреберье и сзади пониже лопатки. УЗИ и биохимию получила очередь только на апрель и таблетки "мезим форте" и "эссенциале форте Н". Боли больше месяца. Лежать на правом боку невозможно.Мне терпеть до апреля или что то предпринять? Спасибо.

Отвечает Шенкер Мария Олеговна
Терапевт
Здравствуйте! При выраженном болевом синдроме ждать очередь на прием к специалисту в течении 2х месяцев не нужно. Вы можете вызвать скорую и на уровне стационара Вас обследуют и назначат адекватную терапию. Или обратиться в любой медцентр для обследования на коммерческой основе.