Консультации / Неврология

головные боли,боли в позвоночнике

Здравствуйте! Татьяна 31 год, около 5 лет мучают головные боли и боль в области шеи, бывает до подушки прикоснуться не возможно, ни куда не обращалась, снимала боль цитромоном но вот уже пол года начал болеть позвоночник вот тут я конкретно испугалась обратилась к нервопотологу, назначили фонофорез, пропить аэртал, проставить медокалм. курс лечения я прошла, сейчас уже 6 дней хожу на массаж сначала вроде боль прошла но уже 2дня снова боли шейных позвонков переходящие в головные боли, при ходьбе чувствуется тяжесть в шее а при соприкосновении боль и ломота, из за болей часто нервничаю, плачу а из за этого боли еще больше усиливаются. Пожалуйста помогите, подскажите что мне сделать ...
Татьяна, здравствуйте! Скорее всего, причина Ваших страданий - функциС уважением,ональные блоки шейных позвонков, которые за 5 лет вызвали напряжение мышц шейноворотниковой зоны и сформировали триггерные узлы в мышцах. Повлиять на Вашу ситуациу можно, но после рентгена шейного отдела позвоночника или МРТ. Как сделаете, пишите. С уважением, доктор Гудель.