Консультации / Отоларингология

Белый насморк у ребёнка 1 5 лет

Добрый день! Дочка заболела 10 дней назад, насморк, температура и горло. Вызывали врача назначила частое промывание, називин и тонзилотрен в горло. Вылечились за пару дней, но сопли стали зелёными, добавила врач сульфацил, после ципрофарм. После ципрофарма стало хуже, сопли белые и тягучие. Температуры нет, горло не красное, только дышать почти не может. Капаю називин спрей и промываю физ. Раствором, ципрофарм капаю, но хочу отменить, от них кажется хуже. Помогите, пожалуйста, местный лор в отпуске, а педиатр назначает все тоже... Боюсь, не синусит развивается ли у дочки. Очень жду ваш ответ! Спасибо.
Добрый день. Я рекомендую отменить все капли и промывания, сделать рентгенографию околоносовых пазух, проконсультировать у специалиста - если местного нет на месте, спросите в поликлинике, куда обращаться с неотложным состоянием (иногда это - приемное отделение ближайшей детской больницы, либо консультативный центр). Називин - нельзя более 3 дней, это - сосудосуживающий препарат, ципрофарм не предназначен для употребления в виде капель в нос, и противопоказан детям до 15 лет. Ищите ближайшего специалиста. Здоровья девочке.