Консультации / Отоларингология

Увеличены лимфоузлы хронический тонзиллит

Здравствуйте, мне 29 лет,с самого детства болею ангиной.Сейчас одна правая миндалина очень увеличена,небные дужки красные,в начале августа делали промывание лакун, уколы в гланды антибиотик цефтриаксон 2 раза через день.Но в конце августа заболела,температура 37,2,боль в горле,заложен нос,увеличены лимфоузлы на шее болели и одни за правым ухом на кости безболезненный, обратится на консультацию к врачу не смогла,был в отпуске.Сегодня была на приеме сказал что причина увеличенного за ухом лимфоузла не в горле,а в чем тогда?Я очень переживаю что это может быть,и действительно ли это так.Помогите пожалуйста.Спасибо за ответ.
Врач прав, при тонзиллите обычно увеличиваются зачелюстные лимфоузлы. В конце августа Вы перенесли ОРВИ. Лимфатический узел в области сосцевидного отростка не воспалён (безболезненный), а то, что вы его пальпируете нормально и ни о чём плохом не говорит. Так бывает.
Спасибо большое за ответ,вы меня успокоили)))И еще пожалуйста,можете сказать что-то об общем анализе крови,сама только вижу что гемоглобин очень низкий.Извините за качество фотографий(((
К вопросу приложено фото
Уровень гемоглобина у Вас действительно несколько снижен. В остальном без особенностей!