Массаж

анонимно, мужчина, 20 лет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли разница в последовательности приемов? Например сначало разминание, потом растирание. И наоборот. У каждого автора своя последовательность и каждый утверждает, что должно быть именно так. Так есть ли разница?

Отвечает Марченко Валерий Валерьевич
специалист по массажу, реабилитолог.
Здравствуйте! Да, разница есть, сначала растирание, потом разминание, далее можно комбинировать, меняя степени нагрузки по индивидуальному принципу. С уважением, Марченко В.В.