Консультации / Педиатрия

Первая ревакцинация АКДС

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация, ребёнку (1,11 мес.) Надо делать первую ревакцинацию акдс, предыдущие вакцинации делали пентаксимом. Т.К. В городе вакцины нет, педиатр дал отсрочку до конца сентября или в противном случае придётся ставить российскую, что очень бы не хотелось делать. Подскажите как выйти из данной ситуации? И вообще какие могут быть последствия если её не поставить. Заранее спасибо.
Добрый день! Ситуация эта довольно распространена и пока положительных прогнозов по поводу поставки пентаксима нет(. По этой причине будет правильно ревакцинироваться отечественной вакциной, иначе потом все равно придется это сделать или не получить необходимый иммунитет к данным болезням. Не переживайте, отечественная вакцина тоже хорошо переносится, а чтобы еще более снизить риск появления побочек, правильно подготовьтесь к прививке за несколько дней до вакцины и все будет хорошо!