Консультации / Гинекология

Витамин А при беременности

Добрый день. Мне 28 лет. Срок беременности 2,5 недели считая от овуляции. Беременность запланированная. Не зная отрицательного влияния витамина а принимала ретинол ацетат 33 000 ме по 1 капсуле в день с 8 по 11 день после зачатия. Скажите такой приём может нанести плоду тератогенное действие? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. На таком сроке яйцеклетка не соприкасается с материнским кровотоком. Повреждений быть не должно.