Консультации / Хирургия

Занятие спортом

Добрый день! Сыну 9 лет. Год назад обнаружили гигрому подколенной ямки. Никак не беспокоит, ребенок активен. Подскажите, есть ли противопоказания для занятия активным спортом? И со скольки лет возможно удаление под местным обезболиванием? И вообще обязательно ли удаление? Спасибо!
Гигрому обязательно должен посмотреть ортопед по месту жительства. Ее лучше удалить. Местное обезболивание - не самый лучший вариант анестезии вообще, и для ребенка, в частности. В настоящее время есть различные виды общей анестезии (наркоз), которые для ребенка абсолютно безвредны.