Консультации / Гинекология

Расшифровка УЗИ

Здравствуйте татьяна викторовна, мне 29 лет, живем с мужем 1 год, не предохраняемся, но беременности нет.Помогите расшифровать результаты узи : шейка матки: длиной 36,8 мм, цервикальный канал на всем протяжении сомкнут, визуализируются многочисленные кисты эндоцервикса. Матка: в anteflexio, грушевидной формы, контуры четкие, ровные, несколько отклонена влево. Размеры: длина 51,3мм, передне-задний-45,1мм, ширина- 51,1мм. Структура миометрия: диффузно неоднородной эхоструктуры. Эндометрий: толщиной 10,8мм, контур четкий, ровный, неоднородной эхоструктуры. Правый яичник: размеры 38,6*31,4*32,7мм, локализация типичная. Эхогенность не изменена, эхоструктура: фолликулы располагаются по периферии, в одном срезе до 13мм, диаметром до 8мм. Капсула яичника несколько повышенной эхоструктуры. Левый яичник: размеры: 41,5*31,4*32,8 мм, локализация интимно к ребру матки. Эндометрий: толщиной 10,8мм, контур четкий, ровный, неоднородной эхоструктуры. Правый яичник: размеры 38,6*31,4*32,7мм, локализация типичная. Эхогенность не изменена, эхоструктура: фолликулы располагаются по периферии, в одном срезе до 10мм, диаметром до 8мм. Капсула яичника несколько повышенной эхоструктуры. Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не визуализируется. Может ли это быть спкя?
Добрый день. Заключение УЗИ не является диагнозом. Но такие показатели могут быть в том числе и при поликистозе. Но в таком случае УЗИ недостаточно. Необходимо сдать кровь на половве гормоны и гормоны щитовидной железы. Пройдите фолликулометрию, чтобы выяснить характер овуляции. Но прежде всего желательно подтвердить фертильность спермы мужа.
Здравствуйте, сдала анализы на гормоны на 21 день цикла. Прогестерон - 0,431 нг/мл , эстрадиол - 69, 3 пг/мл, тестостерон общий - 28,7 нг/дл. Подскажите что это может означать?
Добрый день. По предоставленным результатам - ничего. Вам лучше обратиться к гинекологу- эндокринологу. Анализы на половые гормоны сдаются дважды : на 3-5 и 20-22 день цикла.