Консультации / Эндокринология

Хронический вульвагинит 8 месяцев

Здравствуйте,татьяна викторовна!У меня не типичный случай. Мне 29 лет, беременностей не было. В ноябре был незащищенный половой акт , а через несколько дней после началься кольпит-вагинит распухли половые органы после незащищенного полового акта(был также анальный контакт). Кроме стафилоккоковой инфекции никаких возбудителей выявлено не было на тот момент. Принимала азитромицин, метродиназол, мази местно. Стало легче, но какая-то сухость оставалась. В январе началась сильная сухость и жжение половых губ, сдала посев и нашли молочницу, энетерококк принимала лечение от молочницы, свечи пимафуцин, ирунин. После в конце января этого началось сильное жжение половых органов , которые ничем не снималось. Пила антибиотик таваник, мазала тридерм, клотримазол, пимафуцмн.Помогло только облепиховое масло, но все же некоторые неприятные ощущения остались. Это же жжение ушло в уретру и мочевой пузырь, и вызвало и там боли и рези, и я после этого лечила цисталгию, тк был чистый анализ мочи. Затем из-за лечения цисталгии(4 цистосокопии ничего супер кртитического не показало),я принимала каждый месяц антибиотики 8 месяцев - лежала в 2 больницах под капельницами (суммамед, юнидокс, амоксиклав, таваник 2 раза, метрогил, трихопол, изопринозин). Периодически вылезала уреаплазма. Сейчас в посеве нет лактобактерий, одни коли и энтерококки.По пцр ничего не выходит. Половые губы и большие и малые стали очень чувствительные, есть жжение и рези после мочеиспускания, половые губы и вульву,уретру щипит колит постоянно, жжение при соприкосновении с бельем.Если коснуться больших половых губ потом остается ощущение раздражения и печения, они моментально краснеют, малые половые губы чешутся, вульва под уретрой жжет. Также жжение при применении любых мазей, облепихового масла и увлажняющих интимных гелей, эпиген спрея. Сейчас начала курс тержинана против кокковой флоры, принимаю вагилак. Потом буду свечи с лактобактериями. Но жжение, воспаление не проходит, цисталгия также продалжается, сейчас делаю вливания в уретру. Могу ли принимать спреи с ледокаином? Какие еще обследования мне можно еще пройти? Может на дистрофию вульвы? Наверное стоит сделать вульвоскрпию и биопсию. Я боюсь вдруг у меня лихен вульвы или лишай, хотя меня осматривало несколько гинекологов в больницах. Сальные железы у меня несколько выражены, строение половых губ сейчас как будто пористое. Анализ мочи и крови нормальный. Спасибо за ответ.
Добрый день. Те методы лечения, которые вы проходите, - настоящее безумие. Не исключаю необходимость привлечения психотерапевта - у Вас есть дискомфорт при отсутствии реальной патологии. Если Вы в Москве, рекомендую обратиться к Дивисенко Сергею Ивановичу.